3 de janeiro de 2012

RALLY DAKAR - CLASSIFICAÇÃO - 02


Confira a classificação dos 10 primeiros colocados em cada categoria, após a segunda etapa realizada nesta segunda-feira (02), entre as cidades de Santa Rosa de La Pampa e San Rafael, na Argentina.
 
 
 MOTO
 
Pos.NomeMarcaTempo
Penalização

1

1COMA (ESP)KTM03:40:12
-

2

4LOPEZ (CHL)APRILIA03:42:42
-

3

2DESPRES (FRA)KTM03:43:04
-

4

11PRZYGONSKI (POL)KTM03:45:04
-

5

23BARREDA BORT (ESP)HUSQVARNA03:48:28
00:05:00

6

14CASTEU (FRA)YAMAHA03:48:38
-

7

27PIZZOLITO (ARG)HONDA03:49:50
-

8

6ULLEVALSETER (NOR)KTM03:50:50
-

9

5PEDRERO GARCIA (ESP)KTM03:51:57
-

10

10VILADOMS (ESP)KTM03:52:22
-
 
QUADRICICLO
 
Pos.NomeMarcaTempo
Penalização

1

263LA FUENTE (URY)YAMAHA04:30:09
-

2

250PATRONELLI (ARG)YAMAHA04:36:43
-

3

257MAFFEI (ARG)YAMAHA04:39:51
-

4

252PATRONELLI (ARG)YAMAHA04:39:57
-

5

282BONETTO (ARG)HONDA04:50:36
-

6

254DECLERCK (FRA)POLARIS04:58:22
-

7

270HENDERSON (URY)HONDA05:03:00
-

8

274DUVERNEY-PRET (FRA)HONDA05:08:00
-

9

275VACHKOV (BGR)CAN-AM05:08:58
-

10

271CANGANI (ITA)POLARIS05:09:17
-
 
 CARROS
 
Pos.NomeMarcaTempo
Penalização

1

302PETERHANSEL (FRA)
COTTRET (FRA)
MINI03:20:33
-

2

303GORDON (USA)
CAMPBELL (USA)
HUMMER03:23:01
-

3

304HOLOWCZYC (POL)
FORTIN (BEL)
MINI03:23:06
-

4

301DE VILLIERS (ZAF)
VON ZITZEWITZ (DEU)
TOYOTA03:24:22
-

5

305ROMA (ESP)
PÉRIN (FRA)
MINI 03:26:05
-

6

300AL-ATTIYAH (QAT)
CRUZ (ESP)
HUMMER03:29:20
-

7

310SPINELLI (BRA)
HADDAD (BRA)
MITSUBISHI03:31:40
-

8

312NOVITSKIY (RUS)
SCHULZ (DEU)
MINI03:31:50
-

9

309LEAL DOS SANTOS (PRT)
FIUZA (PRT)
MINI03:35:14
-

10

319ALVAREZ (ARG)
GRAUE (ARG)
TOYOTA03:35:55
-
 
CAMINHÕES
 
Pos.NomeMarcaTempo
Penalização

1

502DE ROOY (NLD)
RODEWALD (NLD)
COLSOUL (BEL)
IVECO03:48:11
-

2

500NIKOLAEV (RUS)
SAVOSTIN (RUS)
RYBAKOV (RUS)
KAMAZ03:53:41
-

3

505STACEY (NLD)
VAN GOOR (NLD)
DER KINDEREN (NLD)
IVECO03:54:00
-

4

504MARDEEV (RUS)
SHIBALOV (RUS)
BELYAEV (RUS)
KAMAZ03:54:20
-

5

533ARDAVICHUS (KAZ)
KUZMICH (RUS)
TURLUBAEV (KAZ)
KAMAZ03:55:31
-

6

501LOPRAIS (CZE)
ALMÁŠI (CZE)
ERNST (CZE)
TATRA03:55:49
-

7

507VAN VLIET (NLD)
PETER (NLD)
BRUYNKENS (BEL)
MAN03:57:41
-

8

511BIASION (ITA)
HUISMAN (NLD)
ALBIERO (ITA)
IVECO03:58:31
-

9

552LEEUW (NLD)
SIEMONS (NLD)
OOSTING (NLD)
DAF04:00:00
02:00:00

10

557ZAPLETAL (CZE)
ZABRANSKY (CZE)
OUREDNICEK (CZE)
TATRA04:00:00
02:00:00
 
Nesta terça-feira (03), acontece a 3ª Etapa entre as cidades de San Rafael e San Juan, na Argentina.
 

Nenhum comentário:

Postar um comentário